Разработка и сопровождение сайта: Куманяев Андрей Владимирович

ОАО «МегаФон» – генеральный партнер форума

Молодежный инновационный форум Приволжского федерального округа, проводимый на базе Ульяновского государственного технического университета в период с 12 по 14 мая 2010 года, получил поддержку от первого общероссийского оператора мобильной связи – ОАО «МегаФон». Компания стала генеральным партнером форума и официальным сотовым оператором. Поддержка компании «МегаФон» позволит ярче провести форум, превратив его в незабываемое событие для творчески одаренной молодежи, нацеленной на развитие своего потенциала в науке, образовании и инновационном бизнесе.

В рамках форума состоятся: выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи Приволжского федерального округа, Ульяновский региональный инновационный молодежный конвент в рамках федерального Зворыкинского проекта, Всероссийская молодежная научно-техническая интернет-конференция и конкурс научно-исследовательских работ «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии» (http://nano-world.ulstu.ru), Конкурсный отбор по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия РМФПНТС, Слет молодых ученых Ульяновской области, День технологий Microsoft, круглые столы и семинары по инновационной тематике.

Основные разделы выставки научно-технического творчества молодежи:

• Техническое творчество детей и подростков
  • Научно-исследовательские проекты молодежи
  • Инвестиционные проекты молодых технократов

Основные разделы Ульяновского регионального инновационного молодежного конвента:

• Лучшая инновационная идея
  • Лучший инновационный проект
  • Лучший инновационный продукт

Участники конкурсных программ форума – представители творческой молодежи в возрасте от 12 до 35 лет.

Поддержку форуму оказывают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области, а также Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ряд компаний.

Продолжение на следующей странице

Приволжский федеральный округ УлГТУ, 12-14 мая