Разработка и сопровождение сайта: Куманяев Андрей Владимирович

Молодежный кинофестиваль «ПРИБЛИЖЕНИЕ»

12-14 мая 2010 года в Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) состоится первый Молодежный кинофестиваль «ПРИБЛИЖЕНИЕ».

Основная тематика кинофестиваля – «Создаем образ будущего!»

Кинофестиваль проводится в период работы Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа (http://ify.ulstu.ru) при поддержке Ульяновского центра трансфера технологий и является молодежной площадкой Межрегионального фестиваля корпоративных медиа «Волжский Венец».

Участники фестиваля – представители молодого поколения в возрасте от 12 до 30 лет (профессиональные творческие группы, работающая молодежь, студенты и аспиранты ВУЗов, учащиеся колледжей, техникумов, ученики школ).

В ходе проведения кинофестиваля предполагается решить следующие задачи:

• создать диалоговую площадку для обмена опытом и оценки тенденций развития молодежного видео;
  • выделить лучшие образцы и отметить наиболее успешные работы;
  • определить и выразить обобщенную позицию участников в ходе коллективного обсуждения.

В рамках кинофестиваля состоятся:

• конкурс короткометражных фильмов (до 10 минут);
  • открытый кинопоказ конкурсных работ;
  • круглый стол на тему «Перспективы развития молодежного видео»;
  • торжественное награждение победителей.

Номинации:

1. «Мы из будущего» (о стремлениях, увлечениях и достижениях современной молодежи, о школе/ВУЗе/предприятии/городе/стране/планете будущего).
  2. «Мир инноваций» (о нестандартных решениях современных проблем в различных сферах жизнедеятельности).
  3. «Связь времён» (к 65-летию Великой Победы).

В каждой номинации отдельно рассматриваются работы профессионалов, студентов ВУЗов и ССУЗов, школьников. Победители награждаются по трем направлениям: режиссура, операторская работа, сценарий.

Продолжение на следующей странице

Приволжский федеральный округ УлГТУ, 12-14 мая