Разработка и сопровождение сайта: Куманяев Андрей Владимирович

Итоги Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа – 2010

С 12 по 14 мая в Ульяновском государственном техническом университете при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области прошел Молодежный инновационный форум Приволжского федерального округа.

В рамках форума состоялись: выставка и конкурс научно-технического творчества молодежи Приволжского федерального округа, Ульяновский региональный инновационный молодежный конвент, Всероссийская молодежная научно-техническая Интернет-конференция и конкурс научно-исследовательских работ «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии» (http://nano-world.ulstu.ru), конкурсный отбор по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Слет молодых ученых Ульяновской области, День технологий Microsoft, Молодежный кинофестиваль «ПРИБЛИЖЕНИЕ», круглые столы и семинары по инновационной тематике.

Молодежный инновационный форум Приволжского федерального округа - 2010В работе форума приняли участие молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет более, чем из пятидесяти организаций десяти регионов Поволжья, а с учетом программных мероприятий форума (Всероссийской молодежной научно-технической Интернет-конференции и конкурса научно-исследовательских работ «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии», Молодежного кинофестиваля «ПРИБЛИЖЕНИЕ») и приглашенных гостей – география форума и состав участников расширилась в несколько раз.

Председатель комитета по молодежной политике Государственной Думы Российской Федерации Павел ТаракановРуководитель Зворыкинского проекта Федерального агентства по делам молодёжи Дмитрий КохНа торжественной церемонии открытия форума с приветственными обращениями к участникам выступили: ректор УлГТУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, профессор Александр Горбоконенко; Председатель комитета по молодежной политике Государственной Думы Российской Федерации Павел Тараканов; начальник Департамента по экономической политике Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Косой; Член-корреспондент РАН, профессор, зам. декана факультета наук о материалах МГУ им. М.И. Ломоносова Евгений Гудилин; руководитель Зворыкинского проекта Федерального агентства по делам молодёжи Дмитрий Кох; руководитель общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» Алексей Корнилов; руководитель группы организации программы «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Алексей Куликовский и ряд других официальных лиц.

Продолжение на следующей странице..

Приволжский федеральный округ УлГТУ, 12-14 мая